От чего зависит цена на кондиционер?

От чего зависит цена на кондиционер?

Процесс выбора и покупки кондиционера – это длительные поездки по магазинам или специализированным салонам, поиск по десяткам сайтов в своем регионе, общение со специалистами и менеджерами интернет-магазинов. Длительность и щепетильность подбора вполне обоснована, так как на каждый кондиционер цена может варьироваться не только с учетом его параметров, но также в зависимости от места покупки.

Цена или качество? Дилемма при выборе климатического оборудования

При покупке кондиционера часто можно столкнуться со сложностями подбора приоритетной модели по доступной стоимости. Так как многие продавцы ставят баснословные цены на надежную технику или предлагают фальсификат под видом оригинальной модели.

Что бы в выбранном кондиционере цена и качество находились в разумных соотношениях, необходимо знать, от чего может варьироваться стоимость оборудования:

  • производитель. Все знакомы с тем фактом, что техника от японских и европейских производителей имеет высокую стоимость. Но такая цена во многих случаях является гарантией идеального качества (при условии покупки в проверенном магазине или салоне);
  • тип устройства – сегодня самыми популярными и доступными по стоимости являются сплит-системы, которые идеально подходят для кондиционирования помещений в квартире, небольшом доме, коттедже или офисе. Для масштабных объектов чаще всего подбираются устройства канального, кассетного, колонного типа с последующим монтажом систем кондиционирования;
  • модель. Цена кондиционера значительно меняется в зависимости от класса оборудования (элитные модели, бизнес-класс и бюджетные);
  • мощность и функциональность техники. На этапах выбора оборудования важно определиться с его назначением: только охлаждение или нагрев/охлаждение, дополнительная очистка и дезинфицирование воздушной смеси, подмешивание воздуха из внешней среды.

Финансовые аспекты покупки кондиционера

Приемлемая стоимость любой брендовой модели или техники от аутсайдеров рынка климатического оборудования, профессиональное консультирование на этапах выбора, весь спектр услуг (продажа, монтаж, ремонт, ТО) – вы обязательно останетесь довольны покупкой кондиционера в компании «Климат-Маркет». А при необходимости, отсутствии времени компетентные специалисты самостоятельно сделают подборку из десятков моделей кондиционеров по цене, характеристикам, функциональности и производителю.