Профессиональная установка сплит-системы: от расчетов до тонкой настройки

Грамотная установка сплит-системы определяет срок ее эксплуатации, эффективность и экономичность работы на протяжении многих сезонов. Монтаж кондиционеров с двумя блоками является кропотливым и достаточно сложным процессом, который необходимо доверить опытным специалистам, использующим в своей работе специальное оборудование и только качественные материалы, комплектующие и детали.

Особенности монтажа сплит-систем

При покупке нового кондиционера важно определиться с параметрами модели, а также подобрать месторасположение оборудования. Выбирая место для монтажа, необходимо учесть несколько моментов:

  • возможность расположения наружного блока на фасаде здания (особенно, если установка сплит-системы выполняется в многоквартирных домах или в административных центрах)
  • необходимость кондиционирования соседних помещений (можно подобрать мультисплит-систему с несколькими внутренними блоками);
  • доступность правильного расположения монтажных пластин;
  • высотный уровень монтажа оборудования;
  • специфика схемы электроснабжения и другие факторы, которые помогут мастерам быстро и качественно установить оборудование.

Доверяя монтаж профессионалам, можно быть уверенным в надежности и безопасности выполнения всех типов работ:

  • стандартная установка сплит-системы – самые популярные услуги, которые предполагают выполнение всех этапов работ без отклонений от схемы: наружный блок крепится через окно, длина коммуникаций не превышает 4,5-5,0 метров, а система дренажа не достигает 3 метров;
  • нестандартный монтаж необходим при работах на большой высоте (многоэтажные жилые и нежилые здания), при навешивании наружного блока на стены толщиной больше 0,8м, при необходимости прокладки коммуникаций больше 5 метров, при штроблении стен для укладки кабеля и труб.

Монтаж сплит-систем в Липецке: доверьте все работы специалистам

Основным направлением деятельности компании «Климат-Маркет» является продажа и установка сплит-системы. Все работы выполняются опытными мастерами с использованием качественных расходных материалов и комплектующих.

Сотрудники компании подберут оптимальный вариант установки (типовый или нестандартный, в 1 или в 2 этапа) и выполнят все работы:

  • оперативно – монтаж занимает 3-6 часов и проводится в удобное для вас время;
  • профессионально – технология работ корректируется с учетом особенностей выбранного клиентом кондиционера и помещения;
  • доступно – весь комплекс мероприятий проводится на самом высоком уровне и по приемлемой стоимости.