Установка кондиционера: цена услуг профессиональных монтажников

Установка кондиционера: цена услуг профессиональных монтажников

Покупка оборудования для кондиционирования помещений – это лишь начальный этап создания комфортного микроклимата в квартире, доме, офисе или банке. Важно правильно подобрать технику по параметрам, выбрать расходные материалы и комплектующие.

И основополагающим фактором надежной и продолжительной работы является установка кондиционера, цена которой может варьироваться в зависимости от нескольких параметров:

  • тип оборудования. Сегодня популярны настенные, напольно-потолочные, канальные, колонные, кассетные сплит-системы бытового и полупромышленного назначения. Все виды техники имеют массу отличий не только по производительности и функциональности, но также по технологии монтажа;
  • количество вентилируемых помещений – выбирая мультисплит-систему (с одним внешним агрегатом и несколькими внутренними блоками), можно одновременно кондиционироваться все комнаты или кабинеты, которые имеют общую внешнюю стену. Такая техника очень удобна в работе, при условии, что выполнена правильная установка кондиционера. Цена работ с таким оборудованием значительно выше стоимости монтажа обычной сплит-системы;
  • специфика монтажа. Если коттеджи имеют максимальную высоту 2-3 этажа, то многоквартирные дома и административные помещения расположены одновременно на 5 и больше уровнях. При установке кондиционера в высотных зданиях часто используются автовышки или привлекаются промышленные альпинисты – это позволяет безопасно и надежно установить наружный блок климатического оборудования.

Установка кондиционера: цена и этапы работ

Компания «Климат-Маркет» осуществляет продажу, профессиональный монтаж и обслуживание бытовых, полупромышленных и промышленных кондиционеров любых моделей. При заказе установки приобретенной техники, частные и корпоративные клиенты могут рассчитывать на профессиональное выполнение всех этапов работ:

  • выполнение замеров и подбор оптимального места расположения кондиционера;
  • подготовка отверстий, фиксация наружного агрегата, установка внутреннего блока и вывод всех необходимых межблочных коммуникаций;
  • подводка питающего кабеля от ближайшей распределительной коробки или розетки;
  • монтаж декоративного короба и настройка рабочих параметров устройства.

Мы предлагаем приемлемые цены на установку кондиционера. Просто оставьте заявку, а все работы по монтажу возьмут на себя сотрудники с опытом больше 5 лет.